Большой эклер фантастически вкусный заварной пирог Готовить легче чем заварные пирожные эклеры
Описание
Пирог карпатка – заменит вам гору эклеров, сэкономит время и труд на их изготовление! А по вкусу этот заварной торт не уступает лучшим французским десертам. Рецепт простой, не нужно особых навыков! У меня торт карпатка получается всегда, хотя особенным талантом я не блещу.
Для теста:
Вода – 120 гр
Масло сливочное – 70 гр
Соль – 1-2 гр
Мука – 100 гр
Разрыхлитель – 3 гр
Яйца – 3 шт
Для крема:
Молоко – 500 мл
Сахар – 120 гр
Масло сливочное – 180 гр
Ванильный сахар – 10 гр
Крахмал – 40 гр
Яйца – 2 шт
Заварное тесто несмотря на то, что сделано на воде очень пластичное, воздушное. Его можно использовать в чебуреках, варениках, булочках. Нежный заварной крем на масляной основе такой же, как в заварных пироженках. Хотя по мне так, эклеры готовятся сложнее, чем заварной торт Карпатка.
Но если вы любитель пирожных, то можно без проблем, наполнить кондитерский мешок заварным тестом и выкладывать полосками или кружочками. После выпекания сделать небольшой разрез и заполнить их кремом.
Фантастически вкусный заварной пирог рецепт которого я подбирала и выбирала длительное время, всегда получается. Он подойдет, даже если вы собираетесь готовить заварной десерт впервые. Так, что готовьте и приятного вам аппетита))
Не забудьте подписаться и поставить лайк,а мы будем подбирать вам интересные и легкие рецепты))











